|
请问清泉片区在否在2021年搬迁规划内?一直在封户..什么都不能建..家里危房想改建..也怕改建10几万白搭了..谁也不愿新房被拆迁..能否告知拆迁片区是否今年在规划内?签字什么的都无数次了..人心惶恐啊..谢谢告知
发生地: 四川省资阳市雁江区(李溪沟)
官方回复:
资阳市临空经济区管委会尊敬的网友:
您在《人民网地方领导留言板》中关于“永临东路规划”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
永临东路规划经过清泉片区,但该项目不在2021年规划拆迁范围内,将来根据临空经济区项目建设需求开展拆迁时,我们将及时组织镇、村干部做好宣传告知工作。另外,根据资阳市人民政府印发的《关于加强城市规划区农村村民自建住宅管理的通知》(资府发〔2009〕11号)及资阳市临空经济区管理委员会印发的《关于进一步加强资阳市临空经济区农村村民自建住宅管理的通知》(资临空发〔2018〕37号)等文件规定,原则上不批准新建,原农宅因自然灾害等原因倒塌或者依法鉴定属于D级危房的,可按原址、原房屋产权证建筑面积及使用性质、层数申请改建,若您家房屋符合改建条件,请你们按照相关规定提供你们的宅基地和房屋产权证书、危房鉴定证书等材料,按程序到临江镇人民政府申请。
尊敬的网友,感谢您的理解与支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市临空经济区管委会
2021年3月9日
|
|